ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ

в Межрегиональном фестивале-конкурсе исполнителей жестового пения «Песни сердца»учащихся ГОБОУ «АШИ № 4», участников образцового детского творческого коллектива «Шаг к мечте» и художественного руководителя коллектива Ефимову Татьяну Анатольевну (педагога дополнительного образования высшей квалификационной категории)!

С 31 октября по 2 ноября в Ивановской области в третий раз прошел  Межрегиональный фестиваль-конкурс исполнителей жестового пения «Песни сердца». В этом году мероприятие было посвящено Году экологии. Церемония открытия фестиваля и конкурсная программа прошли на базе Ивановской государственной филармонии.
Фестиваль проводится в рамках программы «Дети Ивановской области» в целях содействия реабилитации, социальной адаптации и активной интеграции в жизнь современного общества людей с нарушением функции слуха.
В  нем приняли участие обучающиеся образовательных учреждений для детей с нарушениями слуха из регионов Российской Федерации – Ивановской, Нижегородской, Новгородской, Рязанской, Тверской, Тульской, Ярославской областей…
Участники соревновались в номинациях: «Соло», «Дуэты» и «Ансамбли», по трём возрастным категориям: дети (7-11 лет), юниоры (12-17 лет), взрослые (18 лет и старше).
В качестве почетного гостя и члена жюри фестиваля приглашен вице- президент Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих», руководитель «Театра мимики и жеста», заслуженный работник культуры России  Чаушьян Николай Сергеевич.
Наш творческий коллектив «Шаг к мечте» принял участие во всех трех номинациях, и в двух возрастных категориях и в итоге: 1 место в номинации «Дуэт» (12-17 лет), 2 место в номинации «Соло» (12-17 лет), 3 место в номинации «Ансамбли».

ансамбль Шаг к мечте

Диплом Смолиной второе место жестовое пение соло Диплом Новарчук и Смолина первое место - дуэты Диплом ансамбля Шаг к мечте за третье место в номинацииНаши ребята побывали на экскурсии в краеведческом музее и в спортивно-развлекательном центре «Трамплин» г. Иваново, в Москве ходили в парк «Зарядье» и посетили выставку «Русская Арктика».