Абсолютная победа в фестивале жестового пения «Поющие руки»

Наш творческий коллектив «Шаг к мечте» вернулся с победой из Северной столицы с XX открытого фестиваля жестового пения «Поющие руки-2016» для глухих и слабослышащих детей. Уже в четвертый раз наши ребята стали абсолютными победителями этого конкурса! Фестиваль проходил с 12 по 15 апреля во Дворце учащейся молодежи Санкт-Петербурга. На фестиваль приехали участники в возрасте от 7 лет до 21 года из многих городов России. Конкурс проводился по четырем номинациям: «Сольная песня», «Зримая песня», «Музыкальный дуэт» и «Вокальный ансамбль». Во всех номинациях наши воспитанники заняли первые места.

В дни фестиваля для учащихся была организована обширная экскурсионная и культурная программа. Ребята посетили Монумент героическим защитникам Ленинграда, побывали на необычной экскурсии по Гатчинскому дворцу, в ходе которой они знакомились с дворцовым этикетом. Много впечатлений осталось у юных артистов от Музея восковых фигур и Лабиринта страха.
Молодцы, так держать!

Песня "В двух шагах от мечты".

Песня «В двух шагах от мечты».

Композиция "Молитва старого монаха".

Композиция «Молитва старого монаха».

Участники творческого коллектива "Шаг к мечте".

Участники творческого коллектива «Шаг к мечте».